Gedung DPRD Medan. (sumber:Int)

medanToday.com,MEDAN – Komisi Pemilihan Umum (KPU) Kota Medan telah menetapkan jumlah perolehan suara Pileg di dapil I sampai dengan V untuk DPRD Medan periode 2019-2024, pada rapat pleno hingga pukul 02.00, Minggu (12/5).

Rapat pleno terbuka rekapitulasi suara dipimpin Ketua KPU Medan Agussyah P Damanik didampingi Rinaldi Khair dan 3 Komisioner lainnya.

Ketua KPU Medan membacakan berita acara No 120/PL.01.7-BA/1271/KPU-KOT/V/1019 tentang rekapitulasi hasil penghitungan perolehan suara tingkat kota Medan hasil Pemilu 2019 sekaligus penandatanganan diikuti saksi partai, pengurus partai pengurus PPK se Kecamatan Kota Medan.

Berikut 50 caleg yang berhasil memperoleh kursi DPRD Medan periode 2019-2024.

Daerah Pemilihan (dapil) I meliputi Kecamatan Medan Helvetia, Medan Barat, Medan Baru dan Medan Petisah dengan kuota 8 kursi, yakni :
1. Edward Hutabarat (PDIP)
2. Rajudin Sagala (PKS)
3. Dame Duma Sari Hutagalung (Gerindra)
4. Robi Barus (PDI P)
5. Abd Rahman (PAN)
6. Renvelli Pandapotan Napitupulu (PSI)
7. Antonius Devolis Tumanggor (Nasdem)
8. Radiawan Sitorus (PKS).

Untuk Dapil II meliputi Kecamatan Medan Belawan, Medan Labuhan, Medan Deli dan Medan Marelan dengan kuota 12 kursi, yakni;
1. Aulia Rachman (Gerindra)
2. HT Bahrumsyah (PAN)
3. Margaret MS (PDI P)
4. Abd Latif Lubis (PKS)
5. T Edriansyah Rendy (Nasdem)
6. Mulia Asri Rambe (Golkar)
7. Surianto Butong (Gerindra)
8. Abd Rani (PPP)
9. Ishaq Abrar M Tarigan (Demokrat)
10. Janses Simbolon (Hanura)
11. Siti Suciati (Gerindra)
12. Sudari (PAN).

Selanjutnya di dapil III meliputi Kecamatan Medan Tembung, Medan Timur dan Medan Perjuangan dengan kuota 8 kursi, yakni ;
1. Paul Mei Anton Simanjuntak (PDIP)
2. Wong Chun Sen (PDIP).
3. Sahat B Simbolon (Gerindra).
4. Netty Yuniati Siregar (Gerindra).
5. Modesta Marpaung Golkar).
6. Edwin Sugesti Nasution (PAN).
7. Irwansyah (PKS).
8. Parlindungan Sipahutar (Demokrat)

Sedangkan untuk dapil IV meliputi Kecamatan Medan Amplas, Denai, Kota dan Area dengan kuota 10 kursi, yakni ;
1. Hasyim SE (PDIP).
2. David Roni G Sinaga (PDIP).
3 H Ihwan Ritonga (Gerindra).
4. Dedy Aksyari Nasution (Gerindra).
5. Rudiyanto S.Pd.I (PKS).
6. Edi Saputra ST (PAN).
7. M Rizki Nugraha SE, (Golkar).
8. Drs Hendra DS ( Hanura).
9. Dodi Robert Simangunsong (Demokrat)
10. Afif Abdillah (Nasdem)

Terakhir di dapil V meliputi Kecamatan Medan Johor, Medan Maimun, Medan Polonia, Medan Selayang, Medan Sunggal dan Medan Tuntungan dengan kuota 12 kursi, yakni ;
1. Daniel Pinem (PDI P)
2. Dhiyaul Hayati (PKS)
3. Mulia Syahputra Nasution (Gerindra)
4. Muhammad Afri Rizky (Golkar)
5. Sukamto SE (PAN)
6. Habiburrahman Sinuraya (Nasdem)
7. Johannes Haratua HTG (PDI P)
8. Syaiful Ramadhan (PKS)
9. Burhanuddin Sitepu (Demokrat)
10. Erwin Siahaan (PSI)
11. Suranta Meliala (Gerindra)
12. Hendri Duin (PDI P)

Komisioner KPU Rinaldi Khair menyatakan, untuk penetapan siapa yang pasti duduk di DPRD Medan menunggu keputusan dari KPU Pusat pada 22 Maret mendatang. Dua hari setelah keputusan diberikan kesempatan untuk pengajuan pengaduan ataupun sengketa dan 2 hari kemudian ditetapkan. (mtd/min)

======================

Komentar Anda